Beschreibung
St. Martiner Winzersekt Riesling trocken
traditionelle Flaschengärung
Der Basiswein entstammt alten Rebsorten, die älter als 40 Jahre sind. Dies zeigt sich in der Struktur und Typizität dieses eleganten Sektes.
13,0 % vol., 0,75 ltr.
St. Martiner Winzersekt Riesling trocken
traditionelle Flaschengärung
Der Basiswein entstammt alten Rebsorten, die älter als 40 Jahre sind. Dies zeigt sich in der Struktur und Typizität dieses eleganten Sektes.
13,0 % vol., 0,75 ltr.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
9,80 € (Preis pro Liter: 13,07 €)
St. Martiner Winzersekt Riesling trocken
traditionelle Flaschengärung
Der Basiswein entstammt alten Rebsorten, die älter als 40 Jahre sind. Dies zeigt sich in der Struktur und Typizität dieses eleganten Sektes.
13,0 % vol., 0,75 ltr.
Trauben, Konservierungsstoff: Sulfite
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 354 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 85 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,2 g |
| davon Zucker | 2,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Alkoholgehalt | 13 % vol |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 750 ml |