Beschreibung
2024 Blanc de Noir
Leichter und frischer Weingenuß. Passend zu Fisch und hellem Fleisch.
11 % vol., 0,75 ltr.
Qualitätswein Pfalz
2024 Blanc de Noir
Leichter und frischer Weingenuß. Passend zu Fisch und hellem Fleisch.
11 % vol., 0,75 ltr.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
6,40 € (Preis pro Liter: 8,53 €)
2024 Blanc de Noir
Leichter und frischer Weingenuß. Passend zu Fisch und hellem Fleisch.
11 % vol., 0,75 ltr.
Trauben, enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 287 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 69 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,8 g |
| davon Zucker | 0,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Alkoholgehalt | 11 % vol |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 750 ml |