Beschreibung
2024 Spätburgunder Rosé trocken
Toller Rosé. Herzhaft mit vollem Geschmack.
12 % vol., 0,75 ltr.
Qualitätswein Pfalz
2024 Spätburgunder Rosé trocken
Toller Rosé. Herzhaft mit vollem Geschmack.
12 % vol., 0,75 ltr.
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
6,00 € (Preis pro Liter: 8,00 €)
2024 Spätburgunder Rosé trocken
Toller Rosé. Herzhaft mit vollem Geschmack.
12 % vol., 0,75 ltr.
Trauben, Saccharose, Konservierungsstoff: Sulfite
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 303 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 73 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,5 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz | |
| Alkoholgehalt | 12 % vol |
|---|---|
| Nettofüllmenge | 750 ml |